Почему поэт уверен,что воздвиг памятник,к которому не зарастает народная тропа(пушкин)?НУ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОв!!!! ответить хорошо,как можно больше,не одним предложениемЯ памятник себе воздвиг нерукотворный,К нему не заростет нар...

Почему поэт уверен,что воздвиг памятник,к которому не зарастает народная тропа(пушкин)?НУ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОв!!!! ответить хорошо,как можно больше,не одним предложением Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не заростет народная тропа, Вознесся выше он главою непокорной         Александрийского столпа. Нет, весь я не умру — душа в заветной лире Мой прах переживет и тленья убежит — И славен буду я, доколь в подлунном мире         Жив будет хоть один пиит. Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, 10  И назовет меня всяк сущий в ней язык, И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой         Тунгуз, и друг степей калмык. И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые я лирой пробуждал, Что в мой жестокой век восславил я Свободу         И милость к падшим призывал. Веленью божию, о муза, будь послушна, Обиды не страшась, не требуя венца, Хвалу и клевету приемли равнодушно, 20         И не оспаривай глупца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МНОГИЕ ПРЕДСКАЗЫВАЛИ ПУШКИНУ. ПО ЕГО СТИХАМ И ПОЭМАМ ЖИВЕТ И НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ. ПУШКИН ОСТАВИЛ ОГРОМНОЕ НАСЛЕДИЕ ПОСЛЕ СЕБЯ. СВОИ ПОЭМЫ ОН ПИСАЛ ДУШОЙ, БРАВ МАТЕРИАЛЫ ИЗ ЖИЗНИ И ЛИЧНОГО ОПЫТА. ПУШКИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРОДНЫЙ ПИСАТЕЛЬ . В СВОИХ СТИХАХ ОН ВЫРАЖАЛ ПЕРЕЖИВАНИЯХ. В СТИХОТВОРЕНИИ Я ПАМЯТНИК ВОЗДВИГ..... ПОЭТ ВЫРАЖАЛ НАДЕЖДУ , ЧТО ЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗАБУДУТ И БУДУТ ПОМНИТЬ ДОЛГИЕ ГОДЫ.