Почему поэтесса из стихотворения:"Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло. Где летом пели зяблики, Сегодня - посмотри! - Как розовые яблоки, На ветках снегири. Снежок изрезан лыжами, Как...

Почему поэтесса из стихотворения:"Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло. Где летом пели зяблики, Сегодня - посмотри! - Как розовые яблоки, На ветках снегири. Снежок изрезан лыжами, Как мел, скрипуч и сух, И ловит кошка рыжая Веселых белых мух. "выбрала эти сравнения:лужицы и холоднле стекло.2снегири и розовые яблоки.3снежок и мел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что лужицы замерзшие зимой похожи на стекло, снегири имеют розовое брюшко и издалека похожи на яблочки. А снежок как мел потому что в мороз он скрипучий и на ветру сыпучий, как крошащийся мел.