Почему показатели относительной влажности в ванне и в зале разные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при одинаковой температуре относительная влажность воздуха в ванной комнате будет больше чем в комнате, потому что воздух будет ближе к состоянию насыщения.   В ванной есть вода, которая постоянно испаряется. Если плотно закрыть дверь и нет проветривания, то влажность будет в таком помещении 100 процентов