Почему походная алюминиевая кружка с чаем обжигает губы , а фарфоровая - нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Алюминий является металлом. Как известно, металлы имеют высокую теплопроводность. Этот материал даже используют для изготовления радиаторов и теплоотводов.      Теплопроводность такого вида керамики, как фарфор, намного ниже, нежели у металла. Именно поэтому алюминий способен обжечь губы, а фарфор – нет.