Ширину прямоугольника увеличим на 25 % На сколько процентов надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь не изменилась?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a - длина, b - ширина Была площадь S = a*b Стала S = 1,25b*X*a X - множитель, на который надо домножить длину, чтобы площадь не изменилась Отсюда: a*b = 1,25X*a*b 1 = 1,25X X = 0,8 Ответ: длину надо уменьшить на 20%