От остановки одновременно отъехал автобус и троллейбус. Автобус приезжает на эту остановку через каждые 1 час 30 минут, а троллейбус через каждый час. В какое ближайшее время на остановке окажутся снова и автобус, и троллейбус?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вот каждые час 1час 30 минут то 1час 30 минут +1час 30минут =примерно если считать от 12:00 то получается 15:00 и как раз за 1 час по 3 раза и прибудет тролейбус
Гость
1,30+1,30=3 часа, а тролейбус подезжает кажды час