Решите задачу ,составив пропорцию   станок-автомат изготовил 348 деталей по 58 деталей в час.Сколько деталей он изготовит за это же время,если будет изготавливать по 75 деталей в час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 348 дет. ---------------- по 58дет/ч всего  х дет.-------------------по 75дет/час Прямая пропорциональность: х=348*75:58=450деталей он изготовит за это же время,если будет изготавливать по 75 деталей в час