Почему покрытосеменные растения нуждаются в особенной охране?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Охранять покрытосеменные растения необходимо по нескольким причинам: многие из них являются культурными растениями или возможными родоначальниками культурных растений. — покрытосеменные составляют основное разнообразие растительного мира планеты; — покрытосеменные — исходный материал для видового разнообразия растений, продуценты биомассы, основные поставщики энергии в пищевые цепи биогеоценозов; — многие покрытосеменные растения доставляют эстетическое удовольствие.