Почему политику Лорис-Меликова называли политикой "лисьего хвоста и волчьей пасти" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Политику Лорис - Меликова за ее жесткость сравнивают с " волчьей пастью" , а за заигрывание с молодежью и  либерализм  называли  политикой "лисьего " хвоста. 1.Он стал  главой Третьего отделения. Под его руководством находились все губернаторы России.  2. Меликов поставил  несколько задач  - ослабить  революционные настроения и  развить  реформы семидесятых, не трогая  царскую власть  3. Результатов  генерал добился, потому что за полтора года не было ни покушений, ни мелких недовольств. Всюду  шли суды над инакомыслящими -===== 4. Он преобразовал Распорядительную комиссию, сам стал Министром, уволил реакционера от  образования графа Толстого.  5.  Организовал комиссии, разбиравшие  жалобы.  6 Стал проводить встречи с руководителями газет и журналов  7 Ввел   стипендии именные  Все эти меры по праву носили название " лисьего хвоста и волчьей пасти" и не меняли  существующий строй.