Почему попытка ограничения власти Анны Иоанновны не удалась??? прошу помогите!!!!! срочно P.S 7 класс история Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. Верховный тайный совет хотел править с помощью Анны Иоанновны. Был создан договор "Кандиции", где ущемлялись права на престол Анны,  Когда Анна Иоанновна приехала в Москву, она получила от дворянства и гвардии челобитную, в которой они просили ее “принять самодержавствотаково, каково Ваши достохвальные предки имели”. Анна разорвала кондиции. Верховный тайный совет был упразднен. Началось десятилетнее правление Анны Иоанновны