Почему после длительного качания На качелях или карусели вы не можете удержаться вертикальном положении Земля кружится уходит из под ног

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за того, что во время катания на качелях вызывается возбуждение вестибулярного аппарата (орган равновесия) и после того, как вы резко останавливаетесь вестибулярному аппарату нужно время, чтобы привыкнуть.