Почему после этих предложений стоит точка объясните пожалуйста:1.Обломов сознавал необходимость до окончания плана предпринять что-нибудь решительное.2.Вот отчего Захар любил свой серый сюртук.

Почему после этих предложений стоит точка объясните пожалуйста: 1.Обломов сознавал необходимость до окончания плана предпринять что-нибудь решительное. 2.Вот отчего Захар любил свой серый сюртук.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что это конец предложения, больше я не знаю какое объяснение.