Почему после крещения князь Владимир стал мягким и добрым из жестокого? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
князь Владимир принял христианство на Руси. В назначенный день жители города Киева собрались на реке Днепр. Все вошли в воду реки, принимая новую веру. Одни стояли в воде по шею, другие по грудь, дети стояли у берега. Священники читали молитву. В крещении киевский князь получил христианское имя Василий. Поэтому на холме была построена церковь во имя святого Василия. Новая вера призывала людей быть добрее, помогать бедным и нищим. И князь Владимир стал мягким и добрым