Почему после первого отречения наполеону удалось вернуться к власти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наполеон умел поддержку франции.Т к Франция находилась рядом от него!!:)!   Пожалуйста!!:)
Гость
По решению союзных монархов он получил во владение небольшой остров Эльба в Средиземном море. 20 апреля 1814 года Наполеон покинул Фонтенбло и отправился в ссылку.  Первый акт отречения от престола, 12 апреля 1814 года.Было объявлено перемирие. Во Францию вернулись Бурбоны и эмигранты, стремившиеся к возврату своих имуществ и привилегий. Это вызвало недовольство и страх во французском обществе и в армии. Воспользовавшись благоприятной ситуацией, Наполеон бежал с Эльбы и, встречаемый восторженными криками толпы, без помех возвратился в Париж. Война возобновилась, но Франция уже не в силах была нести её бремя. «Сто дней» завершились окончательным поражением Наполеона около бельгийской деревни Ватерлоо.