Почему послевоенная экономика СССР восстанавливалась по плану Сталина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некорректный, как мне кажется, вопрос. Почему? Потому что развивалось все. Народ работал, приносил прибыль, новые научные исследования и т.д. Вопрос в том какими методами: Ну во-первых, это новые территории, а значит и новые рынки сбыта, новые возможности. Во-вторых, это контрибуция, по тому же мирному соглашению. Ну и наконец трудовой энтузиазм народа, на котором и держался "социализм" СССР