Почему повесть а.с.пушкина называется капитанская дочка если главные герои пугач?

Почему повесть а.с.пушкина называется капитанская дочка если главные герои пугач??в и гринев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Капитанская дочка" А.С.Пушкина - это историческая повесть. Автору приходится считаться с цензурой. Название произведения - это попытка завуалировать политическое содержание. Пушкин с сочувствием относится к восставшим и их предводителю,поэтому представляет повесть как социально - психологическое произведение,историю любви (Гринёва и Маши Мироновой).