Почему повесть называется сын полка?* Повесть озаглавлена так потому что в ней рассказывается о....... Помогите прошу!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даша, без обид, конечно............НО такие книжки надо читать!!!!!!!Это наша история!!!     у мальчишки Вани Солнцева фашисты убили всю семью . и вот он повстречался с разведчиками.  Командир разрешил ему остаться с ними. Тринадцатилетний мальчишка стал их проводником. помогал им, он хорошо знал эту местность. Поэтому повесть так и называется " сын полка", потому что он там воспитывался