Почему появление хлорофилла в клетках организмов считается важным этапом эволюции живого мира??? 6 класс. Понаморева.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря хлорофиллу в пластидах оказался возможным процесс фотосинтеза,в результате которого образуются органические в-ва необходимые для жизни ,а также выделяется кислород как побочный продукт