Почему появление многоклеточности было важным этапом на Земле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переход к многоклеточности — одновременно и новое качественное состояние жизни, для которого характерно ускорение эволюционных преобразований на основе более полного использования резерва наследственной изменчивости. Это обусловлено, во-первых, объединением у многоклеточных организмов полового процесса и размножения в единое целое — половое размножение (см. гл. 5). Во-вторых, хотя цикл индивидуального развития имеют все живые формы, включая вирусы, только у многоклеточных организмов выделяется эмбриональный период. Значение названного периода заключается в том, что, с одной стороны, в нем отражен весь длительный процесс исторического развития данного биологического вида, с другой — именно путем изменений в ходе эмбриогенеза происходят эволюционные изменения  Большое количество ароморфозов( некоторые описаны выше)
Гость
допустим многоклеточность это размножение клеток.Без размножение клеток никого не было на земле ни растений ни животных ни людей так как к примеру возмем размножение клеток людей.При зачатии ребёнка сперматозоид попавший куда надо ,он начиет размножаться но представим если бы этого не было то зачавшийся ребенок не родится.