Почему появление "Русской правды" говорит об укреплении государственных порядков на Руси? Как ты думаешь, какие из законов "Русской правды" могут использоваться и в современном мире? Какие -ни в коем случае?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возникновение Древнерусского государства сопровождалось формированием древнерусского феодального права. Первым источником его были обычаи, перешедшие в классовое общество из первобытнообщинного строя и ставшие обычным правом. Система древнерусского права.