Почему правильно писать пледложение - рыбы наловилось много, а не рыбы наловилась много

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рыбы наловилось много. потому что рыба сама наловиться не может) тоесть-наловилась→наловилась кто?→рыба.? рыба сама наловиться не может) смотри,слово "наловиться" тоесть-наловить себя. так как окончание "ся" по своей сути в русском языке означает *себя" постираться-постирать себя наесться-напитать себя и тд вывод:правильно-рыбы наловилось много