Почему правление королевы Виктории называют "золотые годы" в истории Британии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во времена ее правления Великобритания достигла небывалых высот. "Солнце никогда не заходит над Британской Империей", - говорили об английском государстве тех лет и его многочисленных колониях. Какой же была женщина, вошедшая в историю как выдающийся монарх и политик высокого класса и оставившая настолько глубокий след в умах своих современников, что вся эпоха ее правления получила название 'золотые годы'