Почему правление сулеймана великолепного считается временем расцвета Османсокй империи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При правлении Сулеймана 1 Великолепного Турция достигла не бывалых высот. Османская империя стала самой могущественной империей на тот период. При Сулеймана Первом стала процветать торговля со странами Запада.
Гость
Султан Сулейман завойовав багато нових земель для Імперії.На жаль його нащадки всі ті землі погубили