Почему празднуют 23 февраля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что 23 февраля -День Защитника Отечества. Так как они сражались на войнах 1941-1945 кто-то умер ,кто-то остался жив . Но потери были огромные . Как бы в честь победы и войнов создали этот праздник -23 февраля. ( на этот праздник поздравляют делушек , пап ) вообщем кто служил.
Гость
вообще-то 9 мая день побед а 23 февраля день мужцин потому сто они воевали и женщины решили сделать им праздник именно для них