Почему при быстром вращении возникает опасность разрыва маховиков и точильных камней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что это происходит из-за большой центробежной силы. При увеличении частоты вращения коленчатых валов и точильных камней увеличивается и центробежная сила. Если эта сила велика, то есть вероятность, что материал не выдержит таких нагрузок и разорвется.