Почему при характеристике эпохи такое пристальное внимание уделяется картинам, скульптурам, письменным документам, нотным записям и т.д.? Нужен полный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это так потому что именно какие-либо произведения искусства, документы отражают сущность исследоваемой эпохи. Эти факторы показывают нравы людей того времени, человеческие ценности и взгляды на жизнь.