Почему при кровопотере для поддержания объема циркулирующей крови больным вводят 0,9%-й физиологический раствор NaCl.а не другой концентрации ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С целью поддержания гомеостаза и всестороннего воздействия на организм для лечения чаще используют комбинацию различных кровезамещающих препаратов. Вводят их в виде смесей или последовательно.