Почему при морфемном разборе учитываются части речи? но другими словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфема- часть слова ...? Не понятен вопрос , извини ...
Гость
многие слова являются однокоренными, то есть имеют один корень. есть слова-омонимы. слова, переходящие из одной части речи в другую. чтобы разобраться, чем они отличаются, как пишутся необходимо сделать морфемный разбор, а для этого вначале определить часть речи. для примера возьмём слово "стекло". меняем форму слова, чтобы опредеелить окончание и думаем: "Стёклами или стекли? "Без контекста трудно определить, и предположим у нас вот такое предложение: " Папа привез оконное стекло". привез что? оконное стекло, а следовательно, это имя существительное. Которое склоняется, не имеет суффикса "Л", который не входит в основу слова и у него нет возвратного суффикса "ся" или "сь". Слово Здесь- наречие, все слово, которого является основой и корнем. у него нет нулевого окончаня, так как это неизменяемая часть речи, как, например у леса, стоящем в именительном падеже. чтобы нам быть граммотными необходимо выучить не только правила, но и уметь употреблять их в жизни! а для этого нужно знать части речи и чем они отличаютсЯ друг от друга.