Почему при охлаждении воздушный шарик становится меньше, а при нагревании больше??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в воздушном шарике вщздух, тогда все просто -при нагревании воздух расширяется, а при охлаждении сжимается.
Гость
Воздух внутри шарика при охлаждении сжимается и шарик теряет в объеме. При нагревании шарика, воздух внутри него расширяется и шарик восстанавливает свой прежний объем.