Почему при повышении температуры окружающей среды абсолютная влажность воздуха увеличивается?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С чего вы взяли, что она повышается. Она будет повышаться только при наличии воды (водоем, ванная, банка с водой... ) из-за того, что при росте температуры увеличивается испарение воды. А сама по себе абс влажность не может увеличиваться, т. к. это равнозначно тому, что из ничего появилась вода. P. S. При росте температуры растёт предельная абсолютная влажность (влагоёмкость) , а не абсолютная влажность.