Почему при растворении сахара в воде внутренняя энергия раствора увеличивается, ?

Почему при растворении сахара в воде внутренняя энергия раствора увеличивается, ??отя его температура убывает? Ведь, как известно, внутренняя энергия зависит от температуры. Нашел ответ на мой вопрос примерно такого содержания: т.к. раствор будет из-за охлаждения черпать тепло из окружающей среды, то это и означает, что внутренняя энергия раствора увеличилась. Тогда и при испарении воды и др. жидкостей выходит тоже их внутренняя энергия увеличивается? Но это же не так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на твой вопрос-третье начало термодинамики, почитай, это полезно