Почему при употреблении углеводов в организме они свободно переходят в жиры,а в белки не переходят?Какое значение этот факт имеет для организма человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что углеводы организмом не усваиваются..в белки состоят из аминокислот,аминокислоты расщепляются
Гость
Так как белки в организме человека не накапливаются, они лишь содержатся в данное время в том количестве сколько надо для жизнедеятельности ,то есть они не могут накапливаются из углеводов, а жиры хранятся в организме например как структурный материал