Почему при усилении деятельности надпочечников в организме происходят такие же изменения, как и под влиянием симпатической нервной системы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гормон надпочечников - гормон мобилизации, синергичен симпатической нервной системе. Гормональная регуляция функций дублируется вегетативной нервной системой. Регуляция нервной системы практически мгновенная, но "короткая", гуморальная регуляция медленная,зато  "долгая".