Почему при всех внутренних различиях и западники, и славянофилы были оппозиционный либеральными движение по отношению государства его идеологии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вообще, и западники, и славянофилы были за отмену крепостного права, и это их объединяло. И это же ставило их в оппозицию к власти, ведь власть долгое время не торопилась отменять крепостное право.