Почему при выращивании растений в теплицах дают дополнительное освещение и насыщают воздух углекислым газом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для осуществления фотосинтеза растениям необходимы большие количества воздуха, так как атмосферный воздух содержит всего лишь 0,03% углекислого газа, что недостаточно для оптимального роста растений. При выращивании растений в теплицах низкое содержание углекислого газа, аналогично освещение