Почему прикасаясь к металлическим предметам, ощущаешь прохладу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У них низкая теплопроводность
Гость
Потому что температура металла при нормальных условиях<=температуре воздуха. А температура воздуха обычно меньше температуры тела человека. Значит температура металла меньше температуры тела человека. Рецепторы на коже распознают разницу температуры и передают сигнал в мозг.  Вот мы и чувствуем прохладу при прикосновении к металлу