Почему приобретении товаров длительного пользования ( одежда,обувь,бытовая техника и т.д.)потребителю важно взять кассовый чек и проследить , чтобы в паспорте товара были указаны дата покупки ,назовите магазина и поставлена печ...

Почему приобретении товаров длительного пользования ( одежда,обувь,бытовая техника и т.д.)потребителю важно взять кассовый чек и проследить , чтобы в паспорте товара были указаны дата покупки ,назовите магазина и поставлена печать ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что эти товары предназначены для длительного пользования и покупателю нужна гарантия на этот товар. Для того и важно взять кассовый чек, чтоб в случае возврата, магазин вернул именно ту сумму, которую ты заплатил за этот товар. Дата, название магазина и печать магазина, в котором покупался товар нужны для возврата товара(молния сломается, окажется дырка в каком-нибудь месте и т.д.) То есть все это нужно для док-ва того, что ты покупал вещь именно в этом магазе и именно за эту цену такого-то числа.