Почему природа становится зелёной? Как это происходит этот процесс? Ответьте на вопрос поподробнее, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зелёный цвет - цвет хролопластов, которыми покрыты все растения. они принимают солгечный свет, поглощают азот и выделяют кислород а малую часть энергии оставляют себе на рост и развитие. . Фотосинтез называется.