Почему про везучего человека говорят, что он родился в рубашке?

Почему про везучего человека говорят, что он родился в рубашке? дали задание пояснить идиому
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше говорили «родиться в сорочке», это недавно только стали говорить в рубашке. Фактически это означает, что ты неуязвим, то есть в рубашке, в общем счастливый, везучий человек. Практически, в старые времена, сорочка - это плодный пузырь, в нем ребенок живет, пока не родится. Очень редко ребенок появляется на свет в этом пузыре, так как он при родах не разрывается. Так как это была большая редкость, то ребенку сулили по жизни счастье и везение.