Почему профессия юриста требует гуманного отношения к людям , а подчас и мужества??? помогите пожалуйста . прошу. задали написать по вопросу ЭССЕ. Хотя бы ответь те кто-нибудь на вопрос.
Ответ(ы) на вопрос:
Привет!Для начала-все мы люди и должны с пониманием относиться друг к другу.
Невозможно быть юридически железной машиной,у людей всякое бывает,ы можем попасть в самую трудную ситуацию в жизни и когда нет сил справиться с проблемой самим,мы обращаемся за помощью к юристам,адвокатам.
Предлагая нам помощь эти люди ставят себя на наше место и предстваляют,как бы они поступили в нашей ситуации.
Юристы,адвокаты-они должны всегда своему клиенту говорить правду,независимо какая ситуация и насколько она тяжелая и несмотря ни на что предлагать возможные и приемлимые пути решения проблемы помогая человеку до конца.В этом проявляется гуманизм профессионала.
Гуманизм-это человечность.Гуманизм утверждает ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей