Почему программа не работает (Pascal) Program abc; Var A,B: array [1..5] of integer; i:integer; begin For i := 1 to 5 do begin writeln ('введите A'); readln(A[i]); writeln ('Введите B'); readln(B[i]); writ...

Почему программа не работает (Pascal) Program abc; Var A,B: array [1..5] of integer; i:integer; begin For i := 1 to 5 do begin writeln ('введите A'); readln(A[i]); writeln ('Введите B'); readln(B[i]); writeln(A[1]+B[1]); writeln(A[2]+B[2]); writeln(A[3]+B[3]); writeln(A[4]+B[4]); writeln(A[5]+B[5]); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В программе не хватает end; Program abc; Var A,B: array [1..5] of integer; i:integer; begin  For i := 1 to 5 do begin writeln ('введите A'); readln(A[i]); writeln ('Введите B'); readln(B[i]); end; writeln(A[1]+B[1]); writeln(A[2]+B[2]); writeln(A[3]+B[3]); writeln(A[4]+B[4]); writeln(A[5]+B[5]); end.