Почему происходят частые землетрясения на камчатке и курильских островах ответ аргументируйте желательно 3 аргумента
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Камчатке Тихоокеанская плита сталкивается с Евразийской плитой,также активность вулканов является одной из причин мелких подземных толчков происходящих в непосредственной близости вулкана.
Гость
Там проходит так называемое тихоокеанское огненное кольцо. Это место образования современной складчности. Именно поэтому на Камчатке идут постоянные землятресения и вулканизм.