Почему произошёл распад единого государства на самостоятельные княжества. обществознание 8 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распад Древнерусского государства был закономерным.Период дезинтеграции обычно интерпретируется не просто как разводы разрошегося потомства Рюрика. В княжествах возникла собственная знать, которой было выгодней иметь своено князя,защищающего ее права,чем поддерживать великого князя киевского.