Почему произведение называется Кавказский пленник ,а не кавказские пленники?
Ответ(ы) на вопрос:
Рассказ назван «Кавказский пленник» , а не «Кавказские пленники» , потому что главное внимание писатель уделяет рассказу о Жилине. Жилин и Костылин— герои рассказа, но по- истинному героем можно именовать только Жилина.
Есть 2 рассказа Кавказский пленник 1 Саши черного 2 друговло писателя точно не помню. На счет С. Черного. этот рассказ написак какраз таки по другому рассказу с таким же названием. В нем дети играют главные роли.