Почему произведения "Пер гюнт" стало популярно после появления музыкального прои?

Почему произведения "Пер гюнт" стало популярно после появления музыкального прои??ведения Грига?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пещере горного короля 1. 24 февраля 1876 года в Осло. 2.Эдвард Григ норвежский композитор периода романтизма, музыкальный деятель, пианист, дирижёр. Одним из самых знаменитых произведений Грига считается вторая сюита — «Пер Гюнт» , в которую вошли пьесы: «Жалоба Ингрид» , «Арабский танец» , «Возвращение Пера Гюнта на родину» , «Песня Сольвейг» , «Танец Анитры» , «В пещере горного короля» , «Утро» . 3.Пьеса. В пьесе эта композиция звучит при вступлении горного короля и его троллей в его тронную пещеру. Благодаря этому, а также своему звучанию, «В пещере горного короля» ассоциируется с троллями, а также с мистикой и таинственной атмосферой вообще. 4.«В пещере горного короля» начинается с основной темы, написанной для виолончели, фагота и контрабаса. Мелодия звучит в нижнем регистре, затем повышается на квинту (до фа-диез мажор, которая является доминантой) и снова возвращается в прежнюю тональность. Тема начинается медленно, с каждым повторением все больше ускоряется, и в конце срывается в бурное престиссимо. 5.