Почему прополка грядок на дачном участке способствует повышению урожая культурных растений? Дыхание растений происходит 1) во всех клетках растений только днем 2) во всех клетках растений только ночью 3) только в жи...
Почему прополка грядок на дачном участке способствует повышению урожая культурных растений?
Дыхание растений происходит 1) во всех клетках растений только днем 2) во всех клетках растений только ночью 3) только в живых клетках растений днем и ночью 4) только в надземной части растения днем и ночью
Рост стебля в толщину происходит за счет деления клеток.1) камбия 2)луба 3) древесины 4) сердцевины
Почему окучивание способствует повышению урожайности растений?
Что представляет собой плод? Каково его значение в жизни растений и животных?
Плод яблоко, в отличие от луковицы, 1) содержит запас питательных веществ 2) имеет семена 3) употребляется в пищу 4) имеет клеточное строение
Ответ(ы) на вопрос:
Прополка а) способствует удалению сорняков, которые развиваются быстрее культурных растений забирают существенный процент влаги, затеняет и угнетают рост и развитие культурных растений б) в результате рыхление верхнего слоя почвы почти в два раза снижает испарение влаги по сравнению с не разрыхленным участком. в) прополка обеспечивает доступ кислорода к корням растений
Дыхание растений происходит 3) только в живых клетках растений днем и ночью (поскольку дышат и корни, 4-ый вариант отпадает)
Рост стебля в толщину происходит за счет деления клеток 1) камбия
Окучивание способствует увеличению площади корневой системы (косвенно) за счет появления придаточных корней на стебле, которые увеличивают объем минеральных веществ поглощаемых корневой системой. У других растений в частности у картофеля увеличение придаточных корней способствует увеличению урожайности в напрямую – больше придаточных корней (столонов), =больше клубней. Плод – видоизменённый в процессе двойного оплодотворения цветок; орган размножения покрытосеменных растений. Животным пища, растениям – способствует распространению семян, защищает их от неблагоприятных улсовий.
Плод яблоко, в отличие от луковицы, 2) имеет семена