Почему простые афиняне не могли иметь рабов?Объясните свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабов имели только знатные и богатые люди.Простые афиняне не могли иметь рабов,т.к.рабы дорого стоили,а денег не хватало(у простых людей их было мало).И то иногда простым людям не хватало денег,чтобы прокормить  себя и семью.
Гость
Потому что некоторые афиняне сами были рабами. Либо потому что рабов покупали, и из за того, что у некоторых афинян не было достаточно денег, что бы купить раба