Почему Пушкин употребил именно эти знаки препинания. Объяснить все знаки в этом отрывке. День прошел,царица вопит... А дитя волну торопит: "Ты,волна моя,волна! Ты гульлива и вольна; Плещешь ты,куда захочешь, Ты морские камни то...

Почему Пушкин употребил именно эти знаки препинания. Объяснить все знаки в этом отрывке. День прошел,царица вопит... А дитя волну торопит: "Ты,волна моя,волна! Ты гульлива и вольна; Плещешь ты,куда захочешь, Ты морские камни точишь, Топишь берег ты земли, Подымаешь корабли- Не губи ты нашу душу: Выплесни ты нас на сушу!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы читатель прочувствовал всю интонацию, которую хотел сделать Пушкин. Что бы читатель успевал понимать о чём идёт речь.