Почему пятницу 13-ое стали считать днем невезения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была война и было много не удач именно в этот день. Р.S на самом деле это всё не правда не рекомендую верить этому всему...
Гость
Многие люди, предпочитают не назначать важные встречи на эту дату, или же откладывают серьезные дела. Параскаведекатриафобия – это боязнь пятницы 13-го. Эта фобия является довольно распространенной, ею страдают более шестидесяти миллионов человек. Те , у кого тяжелая форма заболевания, эту дату предпочитают проводить дома, за закрытыми дверями, не отвечать на телефонные звонки, полностью ограничить общение с окружающим миром или даже не подниматься с кровати, чтобы не было беды. Другие же склонны все свои неудачи считать происками чертовщины. Даже те мелкие неприятности, которые в другой день были бы лишь досадным недоразумением, в пятницу 13-го приобретают зловещий оттенок.