1.Тело массой 2 кг брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с.найдите потенциальную и кинетическую энергию на высоте 2м над поверхностью земли? 2.Тело скользит вверх по наклонной плоскости,имея начальную скорость 20 м/с.На к...

1.Тело массой 2 кг брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с.найдите потенциальную и кинетическую энергию на высоте 2м над поверхностью земли? 2.Тело скользит вверх по наклонной плоскости,имея начальную скорость 20 м/с.На какую высоту поднимется тело двигаясь по наклонной плоскости. 3.Тело массой 2кг падает вертикально вниз с высоты 10 м.Опр кинетическую энергию тела в момент удара о землю Помогите пожалуйста,от решения этих задач зависит многое.Желательно с подробным решением,заранее спасибо.Могу даже деньги решившему перечислить потом!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ep=m*g*h=2*10*2=400 Дж Ek=Ek0-Ep=m*V0^2/2 -Ep=2*900/2 -400=500 Дж 2) При движении без трения m*V^2/2=m*g*h h=V^2/2*g=20^2/2*10=20 м 3) Потенциальная энергия в момент падения перешла в кинетическую энергию: Ek=Ep=m*g*h=2*10*10=200 Дж